Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан > Новости Башкортостана > Республиканские зональные соревнования по армспорту

Республиканские зональные соревнования по армспорту

20 апреля 2008. Разместил: Master
В с.Ермолаево Куюргазинского района прошли республиканские зональные соревнования по армспорту(борьба на руках) и гиревому спорту, в которых принимали участие спортсмены Стерлибашевского, Стерлитамакского, Федоровского, Куюргазинского, Миякинского и нашего районов.

Удачно выступили наши земляки.

В весовой категории свыше 90 кг представитель Исимовского филиала ОАО «Зирганская МТС» Ильгам Ишкуватов (армспорт) занял I место.

Лучшей в весовой категории свыше 65 кг была и Любовь Яцук из д.Канакачево.
В весовой категории до 80 кг Азамат Тулумгужин (с.Мраково) занял II место. Также вторым призером стал в весовой категории до 90 кг представитель СП Ибраевский сельсовет Азамат Кумушбаев.

Третьим призером в весовой категории до 65 кг была учитель Мраковской СОШ №1 Расиля Рафикова.
Третьи места в соревнованиях по гиревому спорту заняли мраковчане Анатолий Типнер (в весовой категории до 90 кг) и Александр Кириллин (свыше 90 кг).

Победители и призеры награждены Дипломами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан, медалями и кубками.

В общем зачете кугарчинцы, уступив лишь миякинцам, заняли II место и получили право участвовать в финале республиканских соревнований, которые пройдут в с.Чишмы Чишминского района 25 и 26 апреля.