Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан > Новости Башкортостана > Башкирские спортсмены – серебряные призёры Чемпионата России по дзюдо

Башкирские спортсмены – серебряные призёры Чемпионата России по дзюдо

23 апреля 2010. Разместил: Zara
C 17 по 19 апреля в Зеленограде проходил Чемпионат России по дзюдо среди спортсменов-инвалидов с нарушением слуха. Команда Республики Башкортостан заняла второе общекомандное место, уступив «золото» дзюдоистам Челябинской области. На третьем месте расположилась сборная команда Санкт-Петербурга.

Золотые медали чемпионата завоевали Заур Бедоноков (81 кг), Рустем Назмутдинов (60 кг), серебряные награды достались Ринату Кадырову (81 кг), Дамире Гариповой, бронзовые — Александру Майорову (73 кг), Валентину Ильиных (60 кг) и Ксении Богдановой (63 кг).

В 2009 году команда республики заняла первое место в соревнованиях на Кубок России по дзюдо среди спортсменов-инвалидов по слуху, проходивших также в Зеленограде.