Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан > Спорт > Есть три чемпиона!

Есть три чемпиона!

5 марта 2008. Разместил: Master
В п.Авдон Уфимского района прошли финальные республиканские соревнования среди сельских районов по полиатлону. Отлично выступили спортсмены нашего района.

Учитель физической культуры ООШ д.Сапыково Виктор Максаков в возрастной группе от 40 до 50 лет, выбив 86 очков, подтянувшись на перекладине 34 раза и «пролетев» на лыжах 5 км за 16 мин. 38 сек., стал чемпионом республики, и набрав 233 очка, выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Ветеран спорта, директор ФОКа «Агидель» с.Юмагузино Мансур Абукаев также стал чемпионом республики в своей весовой категории, выбив 98 очков, подтянувшись 27 раз и пробежав 5 км за 19 мин. Набрав в итоге 205 очков, выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.
Они награждены Грамотами и медалями Министерства спорта Республики Башкортостан.

В п.Чишмы прошли республиканские финальные соревнования по шорт-треку, где блестяще выступила наша прошлогодняя чемпионка республики по этому виду спорта, ученица 11 класса Юмагузинской СОШ №1 Екатерина Назарова.
Оставив позади всех своих соперниц по конькам, на дистанции 500 метров (4 круга) она заняла I место и подтвердила звание лучшей в Башкортостане. Она награждена грамотой, медалью и «Никой» Министерства спорта РБ. Поздравляем победителей, а также тренера М.Ф.Абукаева с победами и желаем новых спортивных достижений.