Опубликовано: 23 сентября 2010 | Новости Башкортостана | Просмотров: 2043
С начала текущего года валовой надой молока в Башкирии составляет 570600 тонн. От коровы в среднем надоено по 2911 килограммов молока. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в отделе интенсификации животноводства Министерства сельского хозяйства РБ.
Одним из лидеров является Стерлитамакский район. Здесь, по данным информационно-аналитического отдела Центра сельскохозяйственного консультирования РБ, по состоянию на 21 сентября надоено 31684 тонны молока. От коровы в среднем надоили по 3921 килограмму молока, что на 159 килограммов больше прошлогоднего уровня.
Также высокие результаты отмечены в Чекмагушевском и Дюртюлинском районах. Здесь с начала года надоено 25367 и 24263 тонны молока соответственно. Далее следует Аургазинский район, где общий надой составляет 21343 тонны молока.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.