Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 12 марта 2008 | Новости района | Просмотров: 2841
В Республике Башкортостан, где более одной трети населения проживает в сельской местности, особое место занимает агропромышленный комплекс. Для эффективного поддержания и развития этой системы, прежде всего, необходимо иметь стабильное кредитно-финансовое обеспечение.

Вопросы кредитования сельхозпроизводителей затрагивает сегодняшняя наша беседа с управляющим дополнительного офиса Башкирского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в с.Мраково Р.М.Ярмухаметовой.

-Римма Миньяровна, что сегодня представляет собой «Россельхозбанк»?
-Это банковское учреждение, которое обслуживает сельхозпроизводителей всех организационно-правовых форм собственности и владельцев личных подсобных хозяйств. Жители села имеют возможность взять у нас кредит на развитие личного подсобного хозяйства, строительство или приобретение жилья, образование, газификацию домов, на потребительские нужды.

-Роль «Россельхозбанка» в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК»?
-Как известно, в проекте выделено три главных направления: ускоренное развитие животноводства, стимулирование развития малых форм хозяйствования и обеспечение доступным жильем молодых специалистов. Несмотря на то, что кредитный портфель офиса невысок (выдано 48 млн.руб., фактическая задолженность 44 млн.руб.), за 7,5 месяцев (т.е. с начала открытия банка) прокредитовано 200 человек, в том числе на развитие личного подсобного хозяйства выдано 70 кредитов на сумму около 9 млн.руб., на потребительские цели 130 кредитов на сумму 11,5 млн.руб. И это уже дает первые результаты: строятся новые небольшие помещения, закупается высокопродуктивный скот, приобретается техника.

Новшеством стало то, что ОАО «Россельхозбанк» в целях реализации программы «Социальное развитие села до 2010 года» предлагает потребительские и ипотечные кредиты на строительство, покупку жилья.

Ипотечные кредиты в безналичном порядке могут получить дееспособные граждане в возрасте от 18 до 65 лет (предельный возраст окончания срока выплаты кредита). Процентная ставка по денежному обязательству -12%, срок кредита -до 15 лет. Сумма кредита не должна превышать 85% покупной стоимости жилого помещения и может быть выдана при условии обязательного вложения заемщиком собственных средств в размере не менее 15%.

-Каковы перспективы кредитования агропромышленного комплекса?
-Основой для дальнейшей работы по кредитованию сельхозтоваропроизводителей является приоритетный национальный проект «Развитие АПК», а также принятая Правительством Российской Федерации «Госпрограмма развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы». В программе также заложено субсидирование части затрат по кредитам. Кредитование станет более доступным для широкого круга заемщиков. Еще больше возрастут масштабы нашей работы, и мы ожидаем только положительных результатов, как для банка, так и для наших клиентов - жителей села.
 (голосов: 0)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
XML error in File: https://sterlegrad.ru/newsrb/rss.xml

XML error: Entity 'bull' not defined at line 69


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан