Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 15 марта 2008 | Новости района | Просмотров: 2706
Три года назад произошла реорганизация санитарно-эпидемиологической службы РБ и было создано Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, в состав которого вошел Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в городах Кумертау, Мелеуз, Кугарчинском, Куюргазинском, Мелеузовском, Федоровском районах (ТО), в котором трудится 21 сотрудник. Основная задача ТО - улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки и защита прав потребителей на подконтрольных территориях.

В 2007 году деятельность Кумертауского территориального отдела была направлена на выполнение мероприятий, посвященных реализации Посланий Президентов Российской Федерации и Республики Башкортостан, приоритетного национального проекта «Здоровье» по направлению дополнительной иммунизации населения и профилактики ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявлению и лечению больных ВИЧ-инфекцией. За отчетный год проведена следующая организационно-методическая работа. Подготовлено 67 информации по запросам прокуратуры и 76 - органов местного самоуправления. Рассмотрены материалы и подготовлено 288 санитарно-эпидемиологических заключений на вид деятельности и 224 - на проекты. Специалисты ТО принимают участие в противопаводковых санитарно-противоэпидемических комиссиях, совещаниях, семинарах, конференциях медицинских работников.

Еженедельно (в понедельник и четверг) в г. Кумертау проводится прием граждан по вопросам защиты прав потребителей. За отчетный год в территориальный отдел обратилось по вопросам защиты прав потребителей 256 человек, всем обратившимся оказаны консультативные услуги и помощь в составлении претензий.

На контроле ТО находится 3246 объектов надзора, за отчетный год проведено 1152 мероприятия по контролю. По их результатам составлено 684 административных протокола.

Специалистами Территориального отдела составлено 11 протоколов о временном запрете деятельности, все они переданы в суд для наложения административного наказания. На 9 объектах, создающих угрозу жизни и здоровью человека, применен временный запрет деятельности.

За отчетный год направлено в органы прокуратуры и другие правоохранительные органы для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, связанных с нарушением санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей - 3 дела.

По постановлениям Главного государственного санитарного врача по городам Кумертау, Мелеуз и Кугарчинскому, Куюргазинскому, Мелеузовскому и Федоровскому районам:
  1. выдано 170 предписаний о запрещении реализации 699 партий некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов общим весом 10440,31 кг;
  2. 3 Постановления о госпитализации или об изоляции больных инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
  3. 10 Постановлений о проведении обязательного медицинского осмотра, госпитализации или изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
  4. 14 Постановлений о временном отстранении от работы лиц, которые являются носителями возбудителей инфекционных заболеваний и могут являться источниками их распространения (отстранено 30 человек);
  5. 2 Постановления о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим
  6. показаниям;
  7. выдано 3 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
  8. Получено и рассмотрено в установленные сроки 130 жалоб.
В результате проводимой работы эпидемиологическая ситуация на подконтрольных территориях характеризуется как относительно благополучная. Благодаря реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и вакцинации показатели инфекционной заболеваемости имеют тенденцию к снижению.

В 2008 году работа территориального отдела будет направлена на повышение эффективности и результативности деятельности с учетом поэтапного выполнения плана мероприятий по переходу на бюджетирование, выполнение государственных ведомственных целевых программ и на осуществление в установленном порядке проверки деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
 (голосов: 0)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
Внимание на договор: как не лишиться пенсии и пособий при трудоустройстве



Юрист Кудерко раскрыла россиянам неочевидные способы сэкономить на воде и электричестве



10



Жителей Башкирии 11 октября ждет дополнительный выходной день



Власти Башкирии расширили список получателей бесплатных пожарных извещателей



Более 37 тысяч жителей Башкирии получили уведомления от СФР о будущей пенсии



Жителям Башкирии напомнили о возможности проверять посылки перед оплатой




Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан