Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 27 марта 2008 | Новости района | Просмотров: 2387
По данным Управления ГИБДД МВД по РБ по состоянию на 17 марта 2008 года на дорогах республики произошло 57 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых погибли 2, получили ранения 58 несовершеннолетних участников дорожного движения. Несмотря на снижение количества ДТП с участием детей и подростков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом остается сложной. Анализ показывает, что наибольшее число несчастных случаев происходит во время школьных каникул.

В целях недопущения несчастных случаев с участием детей, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 20 марта по 4 апреля 2008 года силами отделения ГИБДД, участковых уполномоченных милиции, группы по делам несовершеннолетних и отдела образования проводятся профилактические мероприятия под названием «У правил дорог каникул не бывает!». Усилия будут направлены на выявление нарушений ПДД детьми возле школ и детских садов в качестве пешеходов, требований перевозки детей на автобусах, недопущению водителями ДТП в отношении детей. Запланировано выступление сотрудников ОВД перед водительским составом в автопредприятиях и учащимися в школах, проведение конкурсов и викторин по тематике соблюдения Правил дорожного движения. Во время прибывания в школу и убытия домой учащихся возле школ и детсадов организованы дежурства нарядов дорожно-патрульной службы.

Нередки случаи, когда задерживаются подростки, управлявшие автомашинами своих родителей. 10 марта задержан учащийся 9 класса СОШ №2 с. Юмагузино за рулем автомашины. При составлении протокола у него были выявлены признаки алкогольного опьянения, он был направлен на прохождение медицинского освидетель; ствования, от чего отказался. Административный материал направлен в комиссию по делам несовершеннолетних. Напоминаем, что родители несовершеннолетних нарушителей подвергаются административному взысканию за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему прав на управление, санкциями данной статьи КоАП РФ предусмотрен штраф в размере двух тысяч рублей.

Нынешняя зима была отмечена обилием снегопадов и буранов, в связи с чем по улицам населенных пунктов района образовались высокие снежные бордюры, проезжая часть заужена, что очень затрудняет движение пешеходов и автомашин.
Сотрудники ГИБДД призывают всех водителей быть предельно внимательными при встречном разъезде, при проезде возле пешеходов, идущих по краю проезжей части, снижать скорость, чтобы не обрызгать их снежной слякотью и грязной водой, летящими из-под колес.

Убедительная просьба к учащимся: переходите проезжую часть в местах, где установлены дорожные знаки «пешеходный переход», при этом вы имеете преимущество перед проезжающими автомобилями. Не следует начинать переходить улицу перед близко идущим транспортом. А водителям еще раз хочется напомнить, что надо уважать юных пешеходов и пропустить их, когда они переходят дорогу.

Отделение ГИБДД желает всем учащимся района успехов, благополучия, душевной теплоты и заботы со стороны взрослых.

М. УСМАНОВ,
инспектор по пропаганде ОГИБДД,
старший лейтенант милиции.
 (голосов: 0)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
Внимание на договор: как не лишиться пенсии и пособий при трудоустройстве



Юрист Кудерко раскрыла россиянам неочевидные способы сэкономить на воде и электричестве



10



Жителей Башкирии 11 октября ждет дополнительный выходной день



Власти Башкирии расширили список получателей бесплатных пожарных извещателей



Более 37 тысяч жителей Башкирии получили уведомления от СФР о будущей пенсии



Жителям Башкирии напомнили о возможности проверять посылки перед оплатой




Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан