Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 6 апреля 2008 | Новости района | Просмотров: 2268
В соответствии со ст. 49 Уголовного кодекса РФ обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно-полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются ограничением свободы, арестом или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока ограничения свободы, ареста или лишения свободы из расчета один день ограничения свободы, ареста или лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

В соответствии со ст.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ Уголовно-исполнительное законодательство Российской Федерации имеет своими целями исправление осужденных и предупреждение совершения новых преступлений как осужденными, так и иными лицами. Задачами уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации являются: регулирование порядка и условий исполнения и отбывания наказаний, определение средств исправления осужденных, охрана их прав, свобод и законных интересов.

В 2007 году Уголовно-исполнительный инспекцией №35 по Кугарчинскому району (далее УИИ №35) совместно с участковыми уполномоченными милиции ОВД по району проведено 37 рейдов, по проверке лиц, осужденных и состоящих на учете в УИИ №35, с целью недопущения правонарушений и повторных преступлений осужденными.

Ежеквартально отправлялись списки осужденных в сельские Советы района, где проживают осужденные, для своевременного информирования инспекции УИИ, в случае принятия к ним мер общественного воздействия. В УИИ №35 по Кугарчинскому району поставлено на учет 110 осужденных к различным мерам наказания. В 2007 году за нарушения условий отбывания наказания в отношений 13 осужденных по представлением УИИ №35 судом продлены испытательные сроки. Возложены дополнительные обязанности в виде регистрации в органах УИИ №35 по месту жительства 6 осужденным. Заменены наказания в виде исправительных работ на более строгие виды наказания 2 осужденным. Отменена судом по представлению УИИ №35 условная мера наказания на реальное лишение свободы в местах лишения свободы 1 осужденному.

Кроме того, в текущем году Кугарчинским районным судом по представлению УИИ №35 условная мера наказания заменена на лишение свободы 1 осужденному, 1964 года рождения, который ранее был судим Кугарчинским районным судом за кражу.

Ф.ГАИТКУЛОВ
Заместитель прокурора Кугарчинского района, юрист 1 класса.
 (голосов: 0)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
XML error in File: https://sterlegrad.ru/newsrb/rss.xml

XML error: Entity 'bull' not defined at line 69


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан