Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 23 апреля 2008 | Новости района | Просмотров: 2055
22 апреля 2008г. в администрации района состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций районного центра, где обсуждались вопросы санитарной очистки и благоустройства территорий.

Глава администрации района Р.Г.Мазитов, кратко проанализировав ход выполнения распоряжения администрации района №133 от 27 марта т.г. об экологических субботниках по очистке и благоустройству территорий населенных пунктов, отметил, что в райцентре проделана определенная работа по наведению надлежащего порядка. Но все это пока начало той большой работы, которую предстоит выполнить в рамках экологических субботников.

Глава администрации СП Мраковский сельсовет Ф.Ф.Бикбаев в числе лучших, кто активно занимается благоустройством своих территорий, назвал коллективы МЦРБ, Мраковской башкирской гимназии, КЭС, райкомзема, казначейства, РОВД, РОСТО (ДОСААФ), РУС, почтамта и др.

Однако не все руководители предприятий и организаций прониклись чувством высокой ответственности за порученное дело.

Несмотря на неоднократные предупреждения руководители ЗАО «Мостостроительное управление», ТД «Забота», автовокзала, райпотребобщества и некоторых других все ещё не берутся за благоустроительные работы.
По-прежнему нет должного порядка возле торговых точек.
А время не ждет, впереди -такие значимые праздники, как 1 Мая, День Победы, День села.

Государственный инспектор Минприроды РБ по Кугарчинскому району Н.И.Вотяков более подробно остановился на вопросах экологического состояния села.
Самый больной вопрос - вывоз мусора. ООО «Дом-сервису» в корне нужно перестроить свою работу в этом деле. В райцентре имеется оборудованная свалка для ТБО, но захламлена и её территория.

Не первый год поднимается вопрос строительства скотомогильника, но его пока нет.
Вместе с депутатами сельских поселений участковые уполномоченные милиции (а их 16 в районе) ведут работу по соблюдению правил благоустройства. На местах они знают каждого жителя, имеют возможность повлиять на нерадивых домовладельцев. Об их деятельности говорил на совещании начальник отдела участковых уполномоченных ОВД по Кугарчинскому району Р.Х.Аллабердин.

Участковыми уполномоченными составлен 51 протокол и ряд предупреждений против нарушителей правил благоустройства. Учитывая, что нарушителей порядка в десятки раз больше, нужно активизировать работу правоохранительных органов в этом направлении.

Как отметила в своем выступлении заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.В.Лысова, прошлом году начата массовая работа по разведению в райцентре клумб и цветников. Мраковчане и наши гости по достоинству оценивают работу многих коллективов предприятий и организаций в этом деле. Верится, что в текущем году красивых и замысловатых клумб и цветников в районном центре будет намного больше.

Состоявшееся заседание наряду с положительными моментами вскрыло существенные недостатки в организации благоустро-ительных работ. Дело чести для руководителей предприятий и организаций райцентра показать положительный пример в этом вопросе всем населенным пунктам района.
 (голосов: 1)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
XML error in File: https://sterlegrad.ru/newsrb/rss.xml

XML error: Start tag expected, '


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан