Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 28 марта 2011 | Новости Башкортостана, Образование | Просмотров: 2264
С 29 марта по 1 апреля в Уфе пройдут Дни молодежной науки-2011, которые представляют собой многодневную научную сессию.

Программа Дней молодежной науки включает в себя более 70 мероприятий. Все эти дни во дворце культуры «Нефтяник» и вузах будут проходить научные конференции, мастер-классы, лекции, «круглые столы», экскурсии, выставки и презентации на разные темы.

Каждый из четырех дней будет посвящен отдельной тематике: научная и исследовательская деятельность, интеграция молодежи в инновационный процесс, занятость и предпринимательство.

29 марта в рамках Дней молодежной науки Республики Башкортостан пройдет ряд крупных событий, посвященные вопросам занятости молодежи.

Одно из них – Республиканский молодежный форум «Молодежь-стратегический ресурс страны». На форуме будет обсуждаться трудоустройство молодежи как приоритетное направление молодежной политики Республики Башкортостан, причины возникновения молодежной безработицы, статистический анализ занятости и безработицы в Республике Башкортостан. Итогом форума будет внесение на рассмотрение Правительства Республики Башкортостан комплекса мер по созданию благоприятных условий для трудоустройства молодежи. Пленарное заседание пройдет в малом зале ДК «Нефтяник» с 11.30 по 14.20 часов.

Второе - XXI Республиканская молодежная акция «Работу — молодым!», которая ежегодно проводится с целью предоставления возможности молодым людям найти работу, получить профориентационную помощь и юридические консультации по вопросам трудоустройства. В этом году ожидается порядка 2 тысяч участников акции. Место проведения акции — ДК «Нефтяник», 3 этаж. Начало в 14.00 ч.

Третье — это круглый стол на тему «Роль средств массовой информации в содействии занятости молодежи» в ГАУ «Баштехинформ» ( ул.Кирова, 15, аудитория 103). Начало в 12.30 ч.

Открытие Дней молодежной науки состоится 30 марта в 11.00 часов в 207 кабинете ДК «Нефтяник». В этот день будет проведен дискуссионный стол «Интеграция молодежи в инновационный процесс» с участием председателя Координационного Совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию Евгения Петрова.

Программа 31 марта, в основном, будет посвящена теме «Молодежь в бизнесе». 1 апреля состоятся всероссийские научные конференции, посвященные проблемам науки.

Дни молодежной науки ориентированы на творческую и научную молодежь: студенты, сотрудники вузов, научно-исследовательских институтов, молодые ученые, делегации научных сообществ учащихся. Кроме того, сюда приходят школьники для очного знакомства с учебными заведениями, в которые планируют поступать, студенты ищут возможности для временного трудоустройства, заинтересованные в дополнительном заработке, а предприятия соответственно находят здесь решения кадровых проблем. Мероприятие привлекает внимание не только молодежь: каждый взрослый человек может получить информацию о втором и дополнительном образовании, для руководителей учебных заведений и преподавателей — это эффективная площадка для общения и обмена опытом, для знакомства с новыми образовательными технологиями, методиками и оборудованием.

В эти же сроки в Уфе пройдет выставка «Наука. Образование. Карьера», которая также дополняет картину развития молодежной науки в Республике Башкортостан, поскольку на ней будут представлены инновационные разработки высших и средних специальных учебных заведений.

Пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ
 (голосов: 0)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
Внимание на договор: как не лишиться пенсии и пособий при трудоустройстве



Юрист Кудерко раскрыла россиянам неочевидные способы сэкономить на воде и электричестве



10



Жителей Башкирии 11 октября ждет дополнительный выходной день



Власти Башкирии расширили список получателей бесплатных пожарных извещателей



Более 37 тысяч жителей Башкирии получили уведомления от СФР о будущей пенсии



Жителям Башкирии напомнили о возможности проверять посылки перед оплатой




Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан