Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 28 марта 2011 | Новости Башкортостана | Просмотров: 2209
Органами прокуратуры Республики Башкортостан с начала текущего года, в связи с участившимися на территории России случаями травматизма граждан в результате схода снега и наледи, проводятся проверки исполнения предприятиями жилищно-коммунального хозяйства действующего законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей.

Как показали прокурорские проверки организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами и их обслуживанию, зачастую не выполняются обязанности по очистке крыш жилых домов от скопившегося снега и льда. Такие факты установлены повсеместно, как в городах (Уфа, Белебей, Ишимбай, Нефтекамск, Салават, Сибай, Туймазы, Янаул и др.), так и в сельских населенных пунктах.

Во всех случаях прокурорами поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности за ненадлежащее содержание жилого фонда по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Кроме того, в адрес директоров управляющих компаний и обслуживающих организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Так, по постановлению прокурора Орджоникидзевского района г. Уфы за нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, выразившееся в несвоевременной уборке накопившегося снега с крыш жилых домов, привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 4 тыс. рублей (каждый) руководители ООО «ЖЭУ 27», ООО «ЖЭУ 37», ООО «ЖЭУ 45», ООО «ЖЭУ 48», ООО «ЖЭУ 78». В результате принятых мер все выявленные нарушения в настоящее время устранены.

Учалинским межрайонным прокурором внесено представление в адрес директора МУП «Жилсервис», в результате бездействия должностных лиц которого с крыш 2-х жилых домов в г. Учалы обрушились снежно-ледяные массы на принадлежащие гражданам автомобили (ДЭУ Нексия и ДОДЖ Калибр). Кроме того, в отношении главного инженера МУПа межрайонным прокурором возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ. В связи с причиненным имущественным ущербом указанные граждане обратились в ОВД по г. Учалы и Учалинскому району с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Нарушения законодательства в данной сфере связаны с ненадлежащим осуществлением полномочий со стороны органов местного самоуправления.

В частности, в связи с недостаточностью принимаемых мер по обеспечению благоустройства города и безопасности населения прокурором г. Уфы внесено представление в адрес главы администрации городского округа г. Уфа.

В ходе проведенных проверок установлено, что образовательными учреждениями также не обеспечиваются гарантии защиты здоровья несовершеннолетних.

Значительное скопление масс снега на кровле образовательных учреждений (школ, детских садов, колледжей) выявлено в городах Уфа, Белебей, Нефтекамск, Балтачевском, Благоварском, Бурзянском районах. По всем фактам приняты меры прокурорского реагирования, нарушения устранены.

Всего по результатам проверок в текущем году выявлено более 400 нарушений закона, в целях их устранения внесено свыше 200 представлений, возбуждено 55 административных дел, в суды направлено 115 заявлений, 50 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей. По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности уже привлечено более 80 должностных лиц.

Работа в данном направлении продолжается.
 (голосов: 0)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
XML error in File: https://sterlegrad.ru/newsrb/rss.xml

XML error: Entity 'bull' not defined at line 69


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан