Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 12 марта 2008 | Новости района | Просмотров: 2242
Вы замечаете, когда заглядываете в библиотеки, какая царит здесь атмосфера? Она наполнена какой-то таинственностью, спокойствием, уютом, а хозяйки, как на подбор, доброжелательные, милые, компетентные в делах. Здесь нет места грубости, непониманию. А может потому, что работают здесь в основном женщины, а где женщины, там всегда царят тепло, свет, любовь и доброта.

Именно такой коллектив создан и в районной детской библиотеке, которым заведует Ляля Каюмовна Ягудина. Почти 30 лет она в библиотечной системе, влюбилась в свою профессию еще когда училась в Уфимском библиотечном техникуме. С тех пор многое изменилось: из деревянного здания библиотека переехала в типовое здание, значительно пополнился книжный фонд, расширился коллектив. А она все так же преданно и любовью служит избранной профессии. Считает, что духовное богатство, которое дарит чтение книг, бесценно, особенно для детей.

Читальный зал привлекает красочным оформлением, со вкусом оформленный интерьер дополняют живые домашние цветы. Их особенно любит Ляля Каюмовна. Ведь и ее имя связано с названием цветка. Здесь очень много стендов, тематических уголков. Библиотекарь он ведь и художник-оформитель, и сценарист, и литературовед. Регулярно проходят читательские конференции, тематические вечера, конкурсы, викторины, классные часы, библиотечные уроки, экскурсии для младших детей. Дети ходят с удовольствием, читательский контингент большой -1350 человек.

Все, чем живет сегодня коллектив, связано с именем Ляли Каюмовны. Зная ее много лет, всегда восхищаюсь умением творчески подходить к любому делу, ее внутренней душевной красотой. Скромность и порядочность в природе ее характера. Думаю, и тем, кто работает с ней рядом, комфортно и легко.

Но сегодня день особенный - праздник женщин. Они достойны всяческих похвал и почестей, самых прекрасных слов признания и очарования. Хочется адресовать их и Ляле Каюмовне!
 (голосов: 1)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
XML error in File: https://sterlegrad.ru/newsrb/rss.xml

XML error: Start tag expected, '


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан