Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 19 марта 2008 | Новости района | Просмотров: 2256
Пять лет назад я приехала в Кугарчинский район из средней Азии с надеждой, что жизнь будет лучше, чем там. Ведь Россия - великая держава, социально защищённое государство. И мои надежды оправдались. Башкортостан -это не только часть России, это прекрасный край, можно даже сказать-райский уголок земли.

Я выросла и жила в Киргизии и Узбекистане, побывала во многих областях и регионах России, даже в Западной Европе. Знаю, поддерживаю, ценю и свято отношусь к традициям и обычаям многих народов, мне они понятны и близки. Башкортостан - многонациональная страна и здесь нет национализма. Здесь все равны во всём. Я верю, что это гарантия нормальной жизни для моих детей и внуков.

Постоянно восхищаюсь, радуюсь и ценю эту красивую природу. Ведь всё познаётся в сравнении. Какой чистый воздух, какая плодородная земля, которая зимой покрыта белыми пуховыми покрывалами, а летом - зелёными коврами.

А какой народ! Это красивые, трудолюбивые, гостеприимные, богатые, чистоплотные люди.

По образованию я -педагог с 30-летним педагогическим стажем. Моя семья - это дочь, сын подросток и две маленькие внучки. Конечно, были большие трудности с переездом, обустройством жизни моей семьи здесь жильё, работа, да и возраст уж не тот, чтобы делать какие-то свершения. Но я хочу сказать о другом. Чувство огромной благодарности к такому доброму, отзывчивому народу заставило меня написать эти строки. Хочу сказать большое человеческое спасибо моим коллегам, которые первыми протянули мне руку помощи в трудный момент, поддержали меня и морально, и материально.

Это - Айбасов Ахат Айдарович - директор ЮСШ №1, великодушный, открытый человек, отличный организатор, умелый руководитель с доброй душой, учителя В.Н.Каразбаева, Г.С.Суфьянова, А.М.Фахретди-нова, З.М.Хусниярова и, конечно же, коллектив ЮСШ №2, в котором я сейчас работаю: это -директор Р.М.Шакирья-нов, учителя В.П.Якунь, А.Ш.Маликова, Л.К.Курносова, Н.Г.Искужина, Е.Н.Комарова, В.Р.Голанскова, Н.Р.Камалова, Т.Н.Миколаец, В.Б.Шакирьянова, Н.Ф.Динеева, Х.А. Мысыргалина, З.Г.Недоспасова, А.Б. Кильдебаева. Особенно хочется сказать о Коваленко Лидии Петровне и Мансуровой Алие Мухтаровне. Это очень красивые, милые женщины. Если б был конкурс красоты в районе среди взрослых женщин, они заняли бы первые места. Но они красивы не только внешне. Красивы их души, красит их доброта, чуткое отношение к ученикам и коллегам.

На Кавказе говорят: «Дому, в котором тебя угостили чашкой супа,поклонись 40 раз», то есть, будь благодарным. Я не буду подробно говорить о том, что для меня сделали эти хорошие люди, но их помощь меня спасала не раз.

Низко кланяюсь всем, желаю крепкого здоровья, семейного счастья, много радости, достижения поставленных целей, долгих лет жизни!

Л.ПЕРЕГУДИНА, учитель ЮСШ №2
 (голосов: 0)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
XML error in File: https://sterlegrad.ru/newsrb/rss.xml

XML error: Entity 'bull' not defined at line 69


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан