Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 23 марта 2008 | Новости района | Просмотров: 2220
2 ноября 2007 года в одной из деревень нашего района молодая мать малолетних детей была зверски избита своим мужем, а через два дня скончалась у себя дома.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшей были причинены кроме многочисленных телесных повреждений в виде кровоподтеков, ушибленной раны головы, переломы ребер, закрытая травма живота, разрыв печени с внутрибрюшным кровотечением, которые повлекли её смерть.

В ходе следствия установлено, что потерпевшая безропотно переносила побои мужа и ранее, прощала его избиения, в том числе и перелом обеих рук ударом топора, за что было возбуждено уголовное дело. И в этот роковой день после избиения она с трудом делала свои домашние дела, ухаживала за троими малолетними детьми, кормила младшего грудью. Однако через сутки её не стало. Дети остались без матери и отца, который осужден приговором Кугарчинского районного суда к 9 годам 6 месяцам лишения свободы.

В чем причина этой трагедии? Кто виноват в том, что в один день трое маленьких детей остались без обоих родителей? Как сложится их дальнейшая судьба? Простят ли они отца за свое сиротство?

Бытовое пьянство пока остается одной из проблем в масштабе всей России. В нашей стране эту проблему не решить очередной кампанией против пьянства. Пробовали - только проблему усугубили. Потребуется немало времени, пока люди поймут, что спиваются от горя и безысходности редко, в основном - от лени и невежества. Пьют же зачастую слабые духом, лентяи и безвольные люди. Кто любит труд, тому некогда спиваться. Вот и в этой семье глава семейства пил, часто вместе со своей женой, которая родила ему троих детей. Во всех неудачах он винил её, эту молодую слабую женщину, которую избивал по малейшему поводу. Она терпела его, не сообщала в милицию, прощая зверское отношение к себе. Когда он сломал ей обе руки ударом обуха топора, в отношении него возбудили уголовное дело. Но она и это простила.

Возможно от страха за свою жизнь или за жизнь своих детей, возможно от любви, потому что терпение и есть проявление любви. Возможно оттого, что выпивала вместе с ним и потому считала себя виноватой. Только это терпение не привело к добру.
Так стоило ли терпеть? Терпят и прощают тех, кого любят. Можно ли любить такого «нелюдя», который на глазах детей зверски избивает их мать? Как могли родители этого зверя в облике человека допускать такое насилие над матерью их внуков? Почему молчат общественность, сельская администрация? До каких пор будет продолжаться такое «средневековье» в наших сёлах?

Если бы женщины умели не только терпеть и прощать, но и уважать себя, требовать этого от своих мужей, таких трагедий было бы намного меньше. Уважение к себе предполагает и соответствующее отношение в семье, в обществе. Женщина, позволяющая себе пьянствовать и вести разгульный образ жизни, не уважает себя. Такая женщина не может рассчитывать на уважение и членов своей семьи, общества. В этой жизни мы получаем к себе такое отношение, какое заслуживаем своим поведением, образом жизни. Женщина олицетворяет собой красоту, которая способна спасти мир. Женщина - мать дарит жизнь и любовь своим детям, делает счастливым своего мужа. Уже только этим заслуживает она уважения в семье.

Пьянство родителей губительно для детской души. Особенно если в семье часто бывают скандалы , в ходе которых пьяный отец выгоняет из дома детей вместе с их матерью. Такие проявления дикого деспотизма в семье не редкость в наших селах. Как следствие из таких семей выходят горе-отцы и горе-матери, которые воплощают в жизнь негативные уроки воспитания своих родителей. Воспитание будущей женщины начинается в семье, где растет маленькая девочка. От решения этого вопроса не должны уходить и школы, где учатся познавать мир наши дети. И если хотим жить в обществе, где царит уважение и любовь, нужно воспитывать уважение к женщине, без которой не было бы и человечества.

К.КАРИМОВА,
помощник прокурора Кугарчинского района РБ.
 (голосов: 0)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
XML error in File: https://sterlegrad.ru/newsrb/rss.xml

XML error: Entity 'bull' not defined at line 69


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан