Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 6 апреля 2008 | Новости района | Просмотров: 1983
Жительница деревни Якшимбетово Минсылу Мурсалимова (1938 г.р.), как подобает сельчанам, живет полнокровной жизнью: в личном хозяйстве держит аж 3-х коров, двух бычков, телят, большое поголовье овец и птицу. Обеспечивает детей, внуков, которые, как и у многих, проживают в городах, сельхозпродуктами.
Но тихая, мирная жизнь почтенной пенсионерки была нарушена, когда одним сентябрьским утром прошлого года она не досчиталась одной овечки, притом самой крупной...

Милиции не стоило большого труда вычислить воров (не побоимся этого слова М.А.) -семья сдурной репутацией проживала в соседях. За считанные часы сыщики изъяли из подпола 25 кг (!) свежей баранины. К великому сожалению воров, пикник с шашлыком сорвался, не начавшись.

Не станем утомлять читателя интригой, познакомим с любителями лёгкой наживы.
Андреев Сергей, 1969 г.р., уроженец дер.Ижбердино, с сожительницей Серебренниковой Еленой (1982 г.р.), уроженкой д.Кузницы Большесосновского района Пермского края, снимают дом в д.Якшимбетово. В семье два несовершеннолетних ребенка. Живут без прописки, ведут разгульный образ жизни. В начале сентября 2007 года к ним пожаловала родня - родной брат Елены Руслан Серебренников, 1983 г.р., проживающий, по его словам, в г.Салавате с сожительницей Азнабаевой Гульфией Наилевной, 1968 г.р., уроженкой д.Калта Куюргазинского района.

Из бытовой характеристики: «Горе-мать воспитанием единственного сына не занимается, оставляет его у престарелой матери. Часто пропадает, ведет аморальный образ жизни».

Так сколотилась эта семья, ни органы, ни власти не интересовались ею: откуда? Как? На какие шиши праздная жизнь? Случайные заработки уходили на спиртное.

Так, 24 сентября мужчины за сданный металлолом выручили 730 рублей. Радости не было конца... Спиртное лилось рекою. Заходили случайные прохожие на халяву, случилась и пьяная драка. Продолжаться бы пьяному кутежу долго-долго, но милиция приехала вовремя.

Из протокола допроса Гульфии Азнабаевой:
«Когда видели, как соседка Минсылу Мурсалимова вечером загоняла своих овец, я в шутку сказала, что сюда бы одну овечку на шашлык...
25 сентября около 2-х часов ночи я предложила Сергею и Елене похитить овцу у соседки. Они согласились. Мы затащили овцу в сени, и Сергей разделал тушу. Утром, примерно в 10 часов, приехали сотрудники милиции и изъяли из подпола мясо»...
6 февраля текущего года Кугарчинский районный суд рассмотрел данное дело и, руководствуясь ст.ст. 304, 307 - 309 УПК РФ, приговорил:
Признать Андреева Сергея Васильевича, Азнабаеву Гульфию Наилевну и Серебренникову Елену Владимировну виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2ст.158п.п. «а, б»УКРФ.
Назначить Андрееву С.В. и Азнабаевой Г.Н. наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении.
Назначить Серебренниковой Е.В. наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 год.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ взыскать с Андреева С.В., Азнабаевой Г.Н. и Серебренниковой Е.В. в пользу потерпевшей Мурсалимовой М.И. в солидарном порядке 2000 рублей в счёт возмещения материального ущерба.

Итак, любители легкой наживы, можно сказать, получили по заслугам. На этом можно было бы поставить и точку. Но вопросы остались. Почему ни администрация местного Совета, ни участковый инспектор милиции не интересуются тем, кто и как проживает без прописки на вверенной им территории и творят беззаконие? Совсем уже нелепо, когда глава администрации сельского поселения составляет бытовую характеристику преступнику «со слов жителей деревни» и подписывает документ, хотя сам с ним ни разу не встречался. Есть упрёк и в адрес жителей. До каких пор подобные любители легкой наживы будут «делать погоду» в наших деревнях?!

М.АЙБАСОВ, председатель райсуда.
 (голосов: 0)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
XML error in File: https://sterlegrad.ru/newsrb/rss.xml

XML error: Entity 'bull' not defined at line 69


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан