Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 8 мая 2008 | Новости района | Просмотров: 2793
Впереди - полный переход к цифровой сети коммутации.

Сегодня на рынке появились десятки операторов связи. Они уже оказывают, в основном в городах республики, весь спектр услуг. На уровне сельских районов они пока предоставляют только услуги мобильной телефонной связи. Приятно отметить, что в нашем районе по оказанию услуг скоростного Интернета, многоканального Веб-телевидения, которое в скором времени перейдет в IP-TV Мраковский РУС идет первым. И это первенство нельзя упускать. Доходы нашего РУС от ADSL в 2007 году по сравнению с 2006 годом выросли на 401%. На сегодняшний день 450 абонентов пользуются услугами скоростного Интернета.

По состоянию на 1 мая 2008 года по району имеется 5287 абонентов и на 100 жителей приходится 16,1 телефона, за 4 месяца 2008 года нами получен доход в сумме 6858 тыс. рублей.
Важнейшим перспективным направлением развития связи на селе является создание цифровой сети общего пользования.

На опыте реконструкции и введения новых технологий по Кугарчинскому району, основной целью которых было завершение цифровизации сети для оказания большего количества услуг и увеличение доходности предприятия, хочется выделить три важных этапа.

Первый этап - традиционная плановая реконструкция путем замены аналоговых АТС на цифровые, введение в небольших объемах новых услуг, начало строительства сети передачи данных общего пользования. На данном этапе производилась замена АТСК на цифровые: замена ЦАТС на DRX-4, предоставление сервисных услуг АТС, замены нескольких сельских АТС, предоставление услуг Интернета. Данный этап был завершен в 2003 году.

Второй этап - широкомасштабная реконструкция сети путем замены аналоговых АТС, усовершенствование сети передачи данных общего пользования на базе технологии коммутации пакетов. В 2003 году начались коренные изменения в организации связи в нашем районе. Проложили ВОК Мелеуз-Мраково-Исянгулово, ответвления
по трассе ВОЛС до оконечных сельских АТС. К концу 2006 года общая протяженность ВОЛС составила 320 км. Была создана высокоскоростная транспортная сеть передачи данных. Организована сеть передачи данных по технологии ADSL, Веб-телевидение. Все это строилось поверх существующих телефонных сетей общего пользования.

Сегодня можно смело говорить, что Мраковский РУС перешел в развитии информационных технологий в Кугарчинском районе в третий этап -полный переход к цифровой сети коммутации по технологии коммутации пакетов, т.е. практически предоставление абонентам любых услуг без ограничений.

В настоящее время завершены работы по реконструкции сетей связи на базе системы цифровой коммутации Магеллан, которая является аппаратно-программным комплексом оборудования связи и позволяет организовать качественную телефонную связь, скоростной Интернет, многоканальное цифровое телевидение и многое другое.
Безусловно, все позитивные изменения немыслимы без огромного труда инженеров, электромехаников, электромонтеров, водителей. Они содержат сотни километров линий связи в рабочем состоянии, следят за исправностью оборудования.

В день нашего профессионального праздника -хочется выразить слова благодарности всем работникам связи за их добросовестный и нелегкий труд, поздравить их с праздником и пожелать доброго здоровья, семейного благополучия и счастья.

Р.ХАЛИТОВ, начальник Мраковского РУС.
 (голосов: 0)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
XML error in File: https://sterlegrad.ru/newsrb/rss.xml

XML error: Start tag expected, '


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан