Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 19 мая 2008 | Новости района | Просмотров: 2399
Дом - лицо хозяина, говорили издревле. По его состоянию судили о тех, кто в нем живет, прежде всего, о его трудолюбии, порядочности. В красивом, ухоженном доме, согласитесь, и жизнь проявляется в другом свете.

Что радует, добротных домов с ухоженными личными подворьями в нашем районе немало. Они украшают населенные пункты, добавляют яркие краски улицам. Но не во всех домах, дворовых участках наблюдается чистота и порядок. Если даже собрали весь мусор, то окучивают его почему-то на улицах, у ворот.

Сельские поселения совместно с участковыми уполномоченными РОВД усилили работу по выявлению нарушителей правил благоустройства территорий. Как известно, согласно закона Республики Башкортостан «Об административных правонарушениях» (ред. от 28.02.2008) увеличены размеры административного штрафа за правонарушения, в частности, в области благоустройства, а также за изготовление или хранение с целью сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки. Регулярно дела по отношению нарушителей рассматриваются в административной комиссии при администрации района. На очередных двух заседаниях, состоявшихся до и после майских праздников, было рассмотрено 48 дел, из которых 43-за нарушение правил благоустройства территорий, 5 - за реализацию спиртных напитков домашнего изготовления.

Среди хозяев частного сектора, игнорирующих правила благоустройства, оказались Т.И. Стучилина, З.Х.Киршина, К.Р.Ефкеев, М.А.Коробова, А.З. Азнабаев, В.А.Трушин, А.П.Брежнев, Т.Ф.Климкина, М.Т.Сафин, Н.В.Шарыгин из с.Мраково, Л.А.Петросова, Л.В.Мазанова из с.Семенопетровское, Г.Х.Курбанаева, Р.А. Халитов из с.Кугарчи, Б.С.Байгильдин, В.В.Дмитриева, Р.И.А6салямова, З.У.Бурангулова из д.Сюрюбаево, В.С.Кулаков из с.Максютово, Н.ГХудайбердин, Ф.Ф.Юмагузина из д.Худайбер-дино, Ф.К.Хисматуллин, З.В.Гафарова, А.А.Абдуллин, М.Н. Янова, ААКуланбаев из с.Юмагузино, Р.А.Абдуллин, А.А.Абдуллин из д.Сатлыки, А.Е.Яшин, В.Н.Лукин, Ф.Е.Самойлов из с.Новониколаевское, К.Х.Кильдиярова из д.Тляумбетово, З.Ф.Ишемгулова из д.Тавакан, С.Х.Ишбаев, М.М.Мини-баев из д.Юлдыбаево, А.А.Чепакин, И.М.Голованов из с.Воскресенское, ААДавлеткулова из д.Санзяпово, А.Ф.Алтынчурина из д.Каскиново, А.Р.Мавлеев из д.Калдарово, З.Е.Ишмухаметова из д.Бикечево. В числе тех, кто торгует из дома самогоном, выявлены Р.Г.Харисова из д.Семенопетровское, Ю.В.Колесников из с.Юмагузино, Ф.Ф.Рафиков из д.Тавакан, Л.Н.Башлыкова из д.Волостновка, Ф.П.Гуськов из х.Хлебодаровка. Все они понесли наказание в виде штрафа. Хочется напомнить, что согласно ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок предусмотрено двукратное его увеличение или же арест на срок до 15 суток.

Главная проблема - вывоз мусора на места свалок. Учитывая это, администрация Мраковского сельсовета ежегодно выносит постановление о закреплении улиц за автотранспортными предприятиями. Не все руководители проявляют в этом активность, как и депутаты, которые не должны оставаться в стороне от благоустроительных мероприятий.

Хорошая погода позволяет заниматься и покраской, побелкой ограждений. Сделаем наши дома краше, улицы чище.
 (голосов: 1)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
Внимание на договор: как не лишиться пенсии и пособий при трудоустройстве



Юрист Кудерко раскрыла россиянам неочевидные способы сэкономить на воде и электричестве



10



Жителей Башкирии 11 октября ждет дополнительный выходной день



Власти Башкирии расширили список получателей бесплатных пожарных извещателей



Более 37 тысяч жителей Башкирии получили уведомления от СФР о будущей пенсии



Жителям Башкирии напомнили о возможности проверять посылки перед оплатой




Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан