Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 11 февраля 2011 | Новости Башкортостана | Просмотров: 1758
Кувейт и Сирия готовы закупить большую партию – 10 тонн – натурального продукта у республиканских пчеловодов. Зарубежные предприниматели сделали заказ и на косметические средства на основе меда. Такого крупного контракта у Башкирского научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии ещё не было.

Работники научно-исследовательской лаборатории по пчеловодству и апитерапии знают главный секрет красоты – это мед. Натуральный продукт добавляют в основу всех выпускаемых средств. Его лечебные свойства и вывели башкирских производителей на мировой уровень.

Пять тонн бытовой химии – сотни тысяч баночек и тюбиков – увезут в Кувейт, 5 – в Сирию. Зарубежные бизнесмены сделали большой заказ. Притом арабские страны хотят видеть у себя на косметологическом рынке полную гамму товаров научного центра. Сначала такие объемы даже испугали сотрудников предприятия. Но потом решили, что станут работать в три смены и обязательно выполнят план.

Этими кремами уже пользовались жители Франции и Америки. Даже в этих странах башкирская продукция нашла своего потребителя. Шампуни и пены для ванн женщины и мужчины Кувейта и Сирии готовы покупать со 100-процентной наценкой. На предприятии не скрывают, что этого контракта с арабами ждали давно.

У пчеловодов, конечно, и раньше были выгодные договоры, но в основном на мед. О нем уже знает половина земного шара, – шутят сотрудники и добавляют, – много ума поставлять то, что дано природой, не надо. Другое дело, когда разработки коллектива, в данном случае косметику, называют уникальной и лечебной, а главное – на неё есть реальный спрос.

На разработку одного вида косметического средства уходит год. За это время его клинически проверяют, дают заключение и запускают в линию. Это как раз тот случай, когда действует эффективная цепочка: наука – производство – рынок. Последнее достижение башкирских пчеловодов – крем против кожного заболевания – псориаза. Это не панацея от недуга, но эксперимент показал, что средство увеличивает эффективность курса терапии. Его, возможно, тоже оправят в Кувейт.

Арабские страны, кроме косметики, заказали еще по 5 тонн меда. Так что в фасовочном цехе вовсю кипит работа. Ведь первую партию планируют передать в уже начале мая.
 (голосов: 0)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
XML error in File: https://sterlegrad.ru/newsrb/rss.xml

XML error: Start tag expected, '


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан