Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Сайт(домен) kugarchi.ru продается, по вопросу приобретения писать на editor@kugarchi.ru.
Навигация

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив новостей
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (1)
Июль 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)

новости, гороскопы из первых рук
Опубликовано: 20 сентября 2013 | Новости Башкортостана | Просмотров: 2862
В январе – августе 2013 г. Управлением ФСКН России по Республике Башкортостан выявлено 1404 наркопреступления, 1081 из них тяжкое и особо тяжкое, 707 связанных с незаконным сбытом наркотиков, 48 – с содержанием наркопритонов, 70 – с незаконным оборотом сильнодействующих веществ, 2 – с контрабандой подконтрольных веществ. Об этом сообщает информагентство "Стерлеград".

Зарегистрировано 667 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. За немедицинское потребление наркотиков к административной ответственности привлечено 627 лиц. Сумма наложенных административных штрафов составила 2 млн рублей.

Благодаря организованной работе всех звеньев Управления ФСКН России по Республике Башкортостан из незаконного оборота изъято более 196 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, что составляет в сумме более 1 млн доз. Среди изъятого 3 кг героина, 163 кг марихуаны, 4 кг маковой соломы, 6 кг гашиша, 12 кг гашишного масла, а также 9 кг синтетических психоактивных веществ и 1 кг прекурсоров.

Одним из приоритетных направлений деятельности органов наркоконтроля является пресечение организованных форм наркопреступности.

Так, в г. Туймазы пресечена деятельность организованной преступной группы, у членов которой в ходе личных досмотров и санкционированных обысков по местам проживания, осмотров автомобилей обнаружено и изъято в общей сложности около 1,5 кг синтетического наркотического средства JWH-018 и 0,3 кг психотропного вещества амфетамин, а также мобильные телефоны, sim-карты, флэш-накопители, компьютерная техника, банковские карты, денежные средства общей суммой 11800 рублей, драгоценные изделия.

В Уфе в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний местный житель. Уфимец шел по городу с мешком на плече, когда его остановили наркополицейские. В мешке находилась марихуана общим весом более 4 кг.

Сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Башкортостан задержан 23-летний уфимец за сбыт более килограмма марихуаны. Как выяснилось, молодой человек нигде не работал и ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В результате обыска по месту проживания задержанного, наркополицейские обнаружили и изъяли около 700 г марихуаны. В квартире он занимался расфасовкой наркотиков, которые хранил в газовой плите и вещевом шкафу.

Кроме того, в одном из гаражных боксов г. Уфы сотрудники наркоконтроля обнаружили две сумки с марихуаной общей массой 5,5 кг, принадлежавшие задержанному.

В рамках комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» в республике органами наркоконтроля выявлено и уничтожено 53 очага и 1 посев произрастания наркосодержащих растений общей площадью 15,6 га.

В ходе реализуемого межведомственного проекта «Башкортостан – территория безопасности» Управлением наркоконтроля по Республике Башкортостан выявлено 887 наркопреступлений, 370 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, проведено более 850 профилактических мероприятий с охватом около 87 тыс. человек.

Управлением ФСКН России по Республике Башкортостан при участии министерств и ведомств проведено 2 тыс. мероприятий в сфере профилактики наркотизма, которыми охвачено 123 тыс. человек, в том числе 71 тыс. детей и подростков.

В соответствии с Республиканской целевой программой по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010-2014 годы Управлением совместно с иными заинтересованными ведомствами в 2013 г. организовано проведение 75 смен военно-спортивного лагеря «Юный спецназовец» в 64 муниципальных образованиях с общим охватом 2,4 тыс. детей и подростков.

В республике круглосуточно действует бесплатный «телефон доверия» наркоконтроля (8-800-347-20-30), по которому жители могут сообщать о фактах изготовления, потребления, хранения и сбыта наркотиков, местонахождении притонов. Круглосуточный «телефон доверия» является наиболее востребованным каналом взаимодействия органов наркоконтроля с населением региона. За 8 месяцев текущего года на «телефон доверия» Управления ФСКН России по Республике Башкортостан поступило 1,2 тыс. сообщений граждан о правонарушениях, связанных с оборотом подконтрольных веществ, треть из которых подтвердилась.

Таким образом, в целях эффективного решения поставленных перед Управлением наркоконтроля по Республике Башкортостан задач, на подведомственной территории реализуется комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению групповых преступлений, каналов поступления наркотиков, а также профилактических мер по снижению спроса на наркотики.

Читайте другие новости Башкортостана на http://sterlegrad.ru/
 (голосов: 0)
     Комментарии (0)   Распечатать


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос

Из поисковика
Набрал случайно
Друг подсказал
Реклама
Другое



Новости Башкирии
XML error in File: https://sterlegrad.ru/newsrb/rss.xml

XML error: Entity 'bull' not defined at line 69


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Пользовательское соглашение  |  Политика конфиденциальности  |  Обратная связь
Цитирование или полное воспроизведение материалов сайта разрешается только при активной гипертекстовой ссылке.
COPYRIGHT © 2007 - 2015 Информационный портал Кугарчинского района Республики Башкортостан